Сотрудники полиции Сызрани задержали студента одного из учебных заведений города, подозреваемого в ограблении пенсионерки, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Накануне нового года в полицию обратилась женщина, сообщившая, что в темное время суток неизвестный выхватил из ее рук сумку, в которой находились кошелек с деньгами и банковскими картами, а также мобильный телефон и документы. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую и изъяли необходимые улики. Свидетелей и очевидцев произошедшего полицейским установить не удалось.
В ходе отработки записей с камер видеонаблюдения одной из частных организаций, в поле зрения сызранских оперативников попал молодой человек, который убегал с места происшествия.
С имеющимися уликами полицейские обошли прилегающие жилые дома и магазины, разыскивая того, кто опознает злоумышленника. Вскоре сотрудники одного из заведений узнали своего клиента. Им оказался ранее не судимый 18-летний уроженец с. Приволжье. Стражи порядка задержали парня и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признал свою вину и сообщил, что, обнаружив в сумке пенсионерки отсутствие каких-либо ценностей, выкинул ее вместе со всем содержимым.
В данный момент подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках