Уголовное дело о хлопке газа в квартире на ул. Димитрова направили в суд

В Самаре завершено расследование уголовного дела по факту хлопка газа в доме на ул. Г. Димитрова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Обвиняемым по нему проходит 36-летнего местного жителя. Ему вменяют п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека") и ст. 168 УК РФ ("Повреждение чужого имущества в крупном размере из-за неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности").

Напомним, днем 5 февраля 2018 г. в двухуровневой квартире на 15-16 этажах дома на ул. Георгия Димитрова произошел хлопок бытового газа. В результате ожоги 3 степени получили двое рабочих. Кроме того, из-за случившегося частично обрушились конструкции дома, были повреждены квартиры, общедомовое имущество и припаркованные машины. Ущерб составил более 10 млн рублей.

Как выяснилось, в квартире находился газовый баллон. Пострадавшие рабочие его не использовали.

Строительно-техническая экспертиза показала: причиной взрыва было разрушение баллона из-за того, что его перезаправили сверх нормативов.

По версии следствия, баллон приобрел ремонтировавший квартиру мужчина для монтажа натяжного потолка. Емкость с газом хранилась в квартире.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Промышленного района Самары для рассмотрения.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3