Вступил в силу приговор Кинельского районного суда в отношении 40-летнего местного жителя Владимира Алянчикова, признанного виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК РФ), сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
По данным ведомства, 23 сентября 2018 г. на телефон дежурной части Кинельского отдела полиции поступило анонимное сообщение о минировании здания школы в с. Георгиевка.
Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ вскоре был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался житель Георгиевки Владимир Алянчиков. На основании переданных из ФСБ материалов сотрудники полиции возбудили в его отношении уголовное дело.
Алянчиков вину признал и объяснил свои действия желанием совершить хулиганский поступок в состоянии сильного алкогольного опьянения.
6 февраля решением Кинельского районного суда Алянчиков был признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках