Льготное налогообложение - справедливая мера поддержки многодетных семей

Президент России Владимир Путин 20 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что для многодетных семей необходимо снизить налоги на имущество. "Принцип должен быть очень простой: больше детей - меньше налог. Предлагаю увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей". В частности, предложено освободить от налога по 5 кв. метров в квартире и по 7 кв. метров в доме на каждого ребенка. Сейчас налогом не облагаются 20 кв. метров площади квартиры. Если в семье трое детей, то из-под налогообложения будет выведено еще 15 кв. метров. "Что касается земельных участков, принадлежащих многодетным семьям, то предлагаю освободить от налога полностью шесть соток и таким образом вывести из-под налогообложения наиболее распространенные по площади участки", - сказал Владимир Путин. Многодетная мама из села Челно-Вершины, директор МАУ "Дом молодежных организаций" Екатерина Жулина готовится к рождению четвертого ребенка. Старшим детям 9, 7 и 5 лет. "Мы оцениваем слова президента только положительно, - рассказывает Екатерина. - Пользуемся всеми льготами и компенсациями, положенными многодетным семьям: и за коммунальные услуги, и за садик, и за питание ребенка в школе у нас возврат 350 рублей на ребенка". Платят Жулины налоги за свой земельный участок в 18 соток и за дом - получается около 4 тысяч рублей в год.

Президент России Владимир Путин 20 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что для многодетных семей необходимо снизить налоги на имущество. "Принцип должен быть очень простой: больше детей - меньше налог. Предлагаю увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей".

В частности, предложено освободить от налога по 5 кв. м в квартире и по 7 кв. м в доме на каждого ребенка. Сейчас налогом не облагаются 20 кв. метров площади квартиры. Если в семье трое детей, то из-под налогообложения будет выведено еще 15 кв. метров.

"Что касается земельных участков, принадлежащих многодетным семьям, то предлагаю освободить от налога полностью шесть соток и таким образом вывести из-под налогообложения наиболее распространенные по площади участки", - сказал Владимир Путин.

Многодетная мама из села Челно-Вершины, директор МАУ "Дом молодежных организаций" Екатерина Жулина готовится к рождению четвертого ребенка. Старшим детям 9, 7 и 5 лет.

"Мы оцениваем слова президента только положительно, - рассказывает Екатерина. - Пользуемся всеми льготами и компенсациями, положенными многодетным семьям: и за коммунальные услуги, и за садик, и за питание ребенка в школе у нас возврат 350 рублей на ребенка".

Платят Жулины налоги за свой земельный участок в 18 соток и за дом - получается около 4 тыс. рублей в год.

Последние комментарии

Миссис Михайлова 10 июня 2024 13:39 В Самарской области могут ввести маткапитал для родивших до 20 лет

Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3