Юный житель Безенчука украл в магазине шампунь на 2 тыс. рублей

В Безенчукском районе полицейские задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи из магазина, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Сумма ущерба составила более 1,9 тыс. рублей.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Они провели осмотр, опросили работников торговой точки, изъяли записи с камеры видеонаблюдения, в результате чего было установлено, что неизвестный молодой человек, подойдя к стеллажу с бытовой химией и убедившись, что за его действиями не наблюдают сотрудники магазина, взял с полки несколько флаконов шампуня и спрятал их под куртку, после чего, минуя кассы, скрылся.

Обладая приметами злоумышленника, которые удалось выяснить после просмотра камер видеонаблюдения, стражи правопорядка установили, что к преступлению может быть причастен 19-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

Подозреваемый был задержан по месту проживания сотрудниками полиции. В ходе опроса он признался в содеянном и пояснил, что украденное имущество он продал прохожим на улице, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время установлена причастность мужчины к краже товарно-материальных ценностей из другой торговой точки.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31