Погибшая в ДТП на ул. Утевской самарчанка Ольга Байкина успела спасти из-под колес сбившего ее Mercedes свою шестилетнюю дочь, сообщает samara.kp.ru.
Напомним, трагедия произошла утром 4 марта. Ольга с дочкой шли к остановке, чтобы сесть в автобус и доехать до детского сада. Они как раз переходили дорогу по "зебре", когда Ольга заметила едущий на них автомобиль. Женщина чудом успела оттолкнуть дочку в сторону, но сама спастись не успела, иномарка сбила ее насмерть.
Ольга скончалась до приезда "скорой помощи". Ее маленькую дочку очевидцы аварии увели подальше от места трагедии. Малышка видела, что случилось с ее мамой, и все понимала.
За рулем машины Mercedes C-class coupe находилась 33-летняя женщина. Со слов очевидцев, трагедия случилась из-за того, что автомобилистка решила объехать остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль.
"Водитель элитной немецкой иномарки ехала за машиной, которая остановилась перед пешеходным переходом, поэтому Ольге не было видно Mercedes. В последний момент автоледи зачем-то решила объехать остановившийся автомобиль справа по обочине", - говорят свидетели аварии.
В ГУ МВД России по Самарской области изданию сообщили, что полиция начала проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!