В Самаре трех человек арестовали на два месяца по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Им вменяют попытку обмануть жену главы ОПГ "Законовские" Гафурова, который сейчас отбывает срок. Об этом сообщает "Самарское обозрение".
По данным СМИ, четыре человека (самарцы 49-летний Андрей Платицын и 58-летний Владимир Логачев, 38-летний житель с. Андреевка Богатовского района Михаил Шишканов и спортсмен Виталий Ибряшкин) сказали супруге Сергея Гафурова, что состоят в родственной связи с начальником областного УФСИН Рамизом Алмазовым и могут поспособствовать выходу по УДО. За это помощники просили 3 млн рублей.
Светлана Гафурова написала на них заявление, и на выходе из ее дома с деньгами предприимчивых мужчин встретили сотрудники ФСБ.
Логачеву, Платицыну и Шишканову предъявили обвинение в мошенничестве. Ибряшкин пошел по делу как свидетель.
Напомним, 43-летнего лидера ОПГ "Законовские" летом 2018 г. приговорили к трем годам колонии за организацию нападения на адвоката Тамази Керимова.
В СИЗО Гафуров был с 2017 г., поэтому уже в 2019 г. он получил право на условно-досрочное освобождение. В декабре 2018 г. Советский районный суд Самары отказал "авторитету" в замене неотбытого срока на исправительные работы. 4 февраля вопрос об УДО Гафурова рассматривал уже облсуд. Он оставил решение районного суда в силе, а Гафурова - в местах лишения свободы.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках