В четверг, 14 марта, в Автозаводском районном суде Тольятти состоялось очередное заседание по делу экс-военкома города Игоря Попова.
Напомним, его обвиняют в получении взятки 2 млн руб. через посредника.
20 декабря 2016 г. его признали виновным. Приговор устоял в апелляции, но Верховный Суд России настоятельно рекомендовал региону обратить внимание на запись с видеорегистратора, который был установлен в кабинете Попова: на ней зафиксировано странное поведение оперов во время обыска.
По версии защиты, деньги Попову подкинули, однако доказать это при первом рассмотрении дела в суде не удалось. Сейчас в Автозаводском районном суде Тольятти идет повторное судебное разбирательство по этому же делу.
Адвокат Вячеслав Земчихин сообщил, что сегодня сторона защиты ходатайствовала о назначении судом специальной психологической экспертизы, которая оценила бы мимику и поведение оперативников на записи с видеорегистратора: были ли их действия согласованы и взаимозависимы.
Гособвинение пока попросило паузу, чтобы определиться со своей позицией по этому вопросу.
Все дело в том, что если действия оперативников были согласованы, то их показания можно будет поставить под сомнение, после чего может "посыпаться" все обвинение.
Какое решение будет принято по этому вопросу, пока не ясно.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...