"Мы завершили 2018 год с хорошим результатом. Чистая прибыль группы Росбанк (Росбанк, банк "ДельтаКредит", Русфинанс Банк и их дочерние общества) увеличилась на 14% по сравнению с 2017 годом.
Нам присвоены наивысшие рейтинги кредитоспособности национальных рейтинговых агентств АКРА и RAEX. Мы продолжаем концентрироваться на развитии цифровых решений, оптимизации процессов и повышении качества обслуживания клиентов. Доля розничных клиентов, пользующихся онлайн-банкингом, в 2018 году увеличилась на 17%, и мы стремимся к дальнейшему повышению этого показателя в 2019 году.
Группа также активно взаимодействует с Банком России по вопросам внедрения новых технологичных инициатив, которые помогут вывести клиентский сервис на новый уровень.
Важным событием для нас в этом году станет присоединение дочернего ипотечного банка "ДельтаКредит", о котором было объявлено в сентябре 2018 года, и предоставление его клиентам доступа ко всей инфраструктуре и всем банковским продуктам Росбанка", — прокомментировал Илья Поляков, председатель правления Росбанка.
Чистая прибыль группы Росбанк за 2018 год увеличилась на 14% относительно 2017 года, при этом рост за второе полугодие 2018 года по сравнению с первым полугодием 2018 года составил 20%.
Такой результат, в частности, объясняется ростом чистого операционного дохода от банковской деятельности Группы на 17% в 2018 году относительно 2017 года, и на 32% за второе полугодие 2018 года относительно первого полугодия 2018 года. Наибольший вклад в улучшение годового показателя внес рост процентного дохода на 9% и комиссионного дохода (в частности, из-за увеличения комиссионного возмещения от страховых компаний) на 24% за 2018 год относительно предыдущего года.
Операционные расходы Группы демонстрируют умеренный рост на 4% в 2018 году по сравнению с прошлым годом в соответствии с уровнем инфляции в РФ.
Подробный анализ динамики финансового результата и основных элементов отчета о финансовом положении Группы доступны по ссылке.
Последние комментарии
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.
Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.
Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.