Прокуратура Самары при проверке в ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области" обнаружила хищение более чем 200 млн руб. из бюджета РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
По версии правоохранителей, в сентябре 2018 г. руководитель бюро Дмитрий Драч заключил госконтракт на приобретение 10 объектов недвижимости на ул. Молодогвардейской, 33 общей стоимостью 390 млн рублей. Расчет по контракту производился из бюджета РФ.
Но при проверке надзорного ведомства выяснилось, что стоимость помещений и земельного участка была умышленно и необоснованно завышена более чем в два раза. Так, реальная стоимость недвижимости на тот момент составляла 151 млн руб., а завышение цены составило свыше 238 млн рублей.
Кроме того, обнаружились многочисленные нарушения закона "Об оценочной деятельности" и федерального стандарта оценки при определении рыночной стоимости объектов.
В результате СЧ по расследованию организованной преступности СУ УМВД России по Самаре 20 марта возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Руководителя бюро медико-социальной экспертизы задержали по подозрению в совершении преступления.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках