Балаковский районный суд Саратовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении девяти жителей Самарской области в возрасте от 32 до 55 лет, признанных виновными в покушении на кражу из нефтепровода.
Как сообщает прокуратура Саратовской области, судом было установлено, что в начале сентября 2017 г. житель Самары вступил в сговор с группой лиц на хищение нефти из магистрали.
В ночь с 26 на 27 сентября 2017 г., заранее подыскав тягач, цистерну, сварочный аппарат и другие устройства, группировка совершила в Духовницком районе Саратовской области незаконную врезку в нефтепровод "Куйбышев - Лисичанск", принадлежащий АО "Транснефть-Приволга".
Группа смогла перекачать в цистерну 27 т нефти и была задержана на месте сотрудниками полиции.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил пяти подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года 1 месяца до 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого и общего режимов. Остальные четыре участника группы, с учетом признания вины и активного способствования раскрытию преступления, осуждены к различным срокам лишения свободы условно.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы