Экс-директора "Санатория Поволжье" заподозрили в причинении ущерба на 7 млн рублей

В Самаре после прокурорской проверки в ГБУ "Санаторий Поволжье" возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Надзорное ведомство нашло многочисленные нарушения, допущенные бывшим директором учреждения. Так, в 2012 г. директор незаконно за счет учреждения оплатил свое обучение в медицинском институте "Реавиз" — 418 тыс. рублей.

А с 2016 г. по 2018 г. он незаконно установил себе доплаты 5% и 15% оклада из средств, полученных за платные услуги. Кроме того, за счет организации директору необоснованно компенсировали затраты на мобильную связь, ГСМ, автокосметику и мойку автомобиля, не значившегося на балансе.

Помимо этого, руководитель по заниженной цене продал экскаватор-бульдозер и автомобиль санатория, причинив ущерб не менее 4,5 млн рублей. Общая сумма ущерба составила не менее 6,9 млн рублей.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31