К концу текущей недели в Самарской области синоптики прогнозируют потепление до +12 градусов, сообщает Гидрометцентр России.
В понедельник, 1 апреля, днем будет облачно, ожидается небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха +7°С, ветер юго-западный 5 м/с. К ночи температура воздуха опустится до +2°С, пройдут осадки. Ветер сменится на северо-западный.
Во вторник, 2 апреля, в Самарской области пройдут дожди. Дневная температура воздуха составит +4°С, а ночью ее значение опустится до +1°С. Ветер северо-восточный 4-6 м/с.
В среду, 3 апреля, в регионе будет облачно, пройдет небольшой дождь. Днем воздух прогреется до +6°С, но к ночи похолодает до 0°С.
В четверг, 4 апреля, осадки прекратятся, но будет по-прежнему облачно. Температура воздуха днем +7°С, ветер северо-восточный 4 м/с. Ночью похолодает до +1°С.
В пятницу, 5 апреля, будет облачно, без осадков. Температура воздуха +6°С, ветер сменится на юго-восточный и будет дуть со скоростью 2 м/с. К ночи похолодает до +1°С и, возможно, пройдет небольшой дождь.
В субботу, 6 апреля, будет облачно с прояснениями, но возможен кратковременный дождь. Днем воздух прогреется до +9°С. Ночью +2°С и без осадков.
В воскресенье, 7 апреля, ожидается небольшая облачность, осадков синоптики не обещают. Днем в регионе потеплеет до +12°С, будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 3 м/с.
Последние комментарии
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?