В Самаре планируется комплексная застройка за "Вива Лэндом"

В Самаре повторно пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания территории в границах проспекта Кирова, улиц Вольской, Каховской, Свободы в Кировском районе. Проект представит ООО "ИСК ДомАС".

По словам директора по развитию ООО "ИСК ДомАС" Вячеслава Рандаева, проекту уже три года, но в силу разных бюрократических процедур он до сих пор ждет своей реализации. Предложения компании уже успешно прошли публичные слушания осенью 2018 года, но правовой департамент администрации Самары нашел в них нарушения, поэтому предлагается обсудить проект повторно.

Как рассказали в компании, в границах указанных улиц планируется комплексное строительство: жилые дома до 25 этажей, торгово-офисная зона вдоль пр. Кирова, школа и детский сад. Все это предполагается возвести на месте старых домов, расселенных и снесенных к моменту реализации проекта.

ООО "ИСК ДомАС" специализируется на строительстве коттеджей, в портфолио - десятки домов в Самаре и селах региона. Многоэтажная застройка - это новая, перспективная для компании ниша, где она выступит в качестве застройщика, прокомментировал Вячеслав Рандаев.

Публичные слушания пройдут с 9 апреля по 21 мая. Экспозиция проекта будет представлена в администрации Кировского района с 9 апреля по 13 мая, 14 мая пройдет собрание участников слушаний по адресу пр. Кирова, 145.

ООО "ИСК ДомАС", по информации ИАС Seldon Basis, зарегистрировано в 2011 году в Самаре. Гендиректор - Сергей Можнов. Он и Александр Можнов являются владельцами компании. Уставный капитал - 10 тыс. рублей. Чистая прибыль в 2017 году - 453 тыс. руб., выручка - 1,72 млн рублей.

Последние комментарии

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5