СУ СК РФ по Самарской области расследует уголовные дела в отношении местной жительницы по факту физического насилия над ребенком и других нарушений.
Ранее из органов полиции было изъято дело о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. После получения результатов судебно-медицинской экспертизы в марте 2019 года в отношении женщины возбудили еще одно уголовное дело по факту причинения физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями.
По версии следствия, с ноября 2016 года по июль 2018 года подозреваемая не предоставляла двухлетней дочери нормальных условий проживания и развития, здорового питания, чистой одежды и постели, не соблюдала норм гигиены, а также не оказывала медицинской помощи и систематически применяла физическое насилие. В августе прошлого года девочка попала в медицинское учреждение, где ее навещали сотрудники волонтерских организаций. Потом ее перевели в специализированный тольяттинский Дом ребенка.
Решением органов ПДН мать была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Однако один из родственников девочки обратился в следственные органы СК России с тем, чтобы по тем же основаниям было возбуждено уже уголовное дело.
В рамках расследования установлено, что в семье также воспитывается брат пострадавшей, к которому мать относится хорошо, ее неправомерное поведение распространяется только на дочь.
Также в МКУ "Управление по вопросам семьи опеки и попечительства микрорайона Ставропольский" направлено письмо на предмет рассмотрения вопроса о содержании девочки в ГКУЗ СО "Тольяттинский дом ребенка специализированный" на постоянной основе. Кроме того, направлены письма с требованием лишить родительских прав женщины в отношении дочери.
В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка сотрудникам всех ответственных соцслужб. В частности, проверят, как они контролировали семью и почему несвоевременно вышли в суд с заявлением о лишении родительских прав.
В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли