Жена собственника тольяттинской УК "Серебряная молния" Гаика Ягутяна Татьяна Золотова приговорена к 2 годам 5 месяцам колонии общего режима, пишет "Самарское обозрение".
Бенефициар работавшей в сфере ЖКХ тольяттинской группы компаний "Серебряная молния" Гаик Ягутян и группа менеджеров из его окружения, включая супругу Татьяну Золотову, обвинялись в многочисленных эпизодах мошенничества.
В разное время Золотова значилась в числе руководителей из учредителей связанных с ее мужем ООО "УК "Молния", ООО "ПГУК", ООО "УК "Серебряная-молния", ООО "Управляющая компания "Серебряная молния", ООО "Серебряная молния".
"Подконтрольные Ягутяну управляющие компании собирали с населения коммунальные взносы, но до ресурсоснабжающих организаций они не доходили. Среди потерпевших от действий "Молний" - компании "ТеВиС", "Волжские коммунальные системы", "Т Плюс", АО "ТЭК", - пишет издание.
Кроме Ягутяна и его супруги, под уголовные статьи подпали также связанные с ними директор ООО "УК "Первая городская управляющая компания" ("ПГУК") Иван Органдеев и руководитель УК "Небо" Эльвира Белова.
До осени 2018 г. в Автозаводском райсуде слушались сразу два уголовных дела с участием Ягутяна. По одному он обвинялся в хищениях на сумму около 65 млн руб. и незаконном хранении кокаина. Фигурантами второго были сам бизнесмен и его супруга.
Правоохранителями был зафиксирован факт подписания Ягутяном договоров с ресурсоснабжающей организацией исчезающими (симпатическими) чернилами. В сентябре 2018 г. находящийся под домашним арестом бизнесмен не явился на судебное заседание. Когда судебные приставы пришли домой к фигуранту - дверь им никто не открыл, местонахождение пропавшего установить не удалось.
Ягутяна объявили в розыск, уголовные дела в отношении него приостановили. А вот Золотову осудили - она получила два с половиной года колонии. Недавно приговор прошел апелляционную инстанцию областного суда и был незначительно изменен - срок сократили на один месяц.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках