Прокуратура Автозаводского района Тольятти выявила незаконное взимание ОАО "ТЕВИС" коммунальных платежей с граждан через платежных агентов с комиссией, сообщает пресс-служба ведомства.
Проверка деятельности компании была организована по обращению жителей дома № 22 по ул. Маршала Жукова. Было установлено, что "ТЕВИС" осуществляет начисление жителям дома платы за водоснабжение и водоотведение напрямую. Оплата коммунальных услуг гражданами производится через платежных агентов с взиманием комиссии за банковские операции.
По информации ОАО "ТЕВИС", в настоящее время в организации отсутствуют альтернативные способы оплаты коммунальных услуг, что является нарушением федерального законодательства о защите прав потребителей и правил предоставления коммунальных услуг гражданам.
Надзорным ведомством в адрес руководителя "ТЕВИС" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении. Материал прокурорской проверки направлен в Роспотребнадзор для принятия мер административного характера.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????