Во вторник, 23 апреля, в Самарском гарнизонном военном суде начался процесс по уголовному делу в отношении бывшего командира одной из местных воинских частей - начальника авиационной комендатуры, капитана Сергея Глухова, обвиняемого в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Военном следственном отделе СК РФ по Самарскому гарнизону ЦВО.
Следствием установлено, что в первой половине декабря 2017 г., капитан Глухов, используя свое служебное положение, организовал подачу вышестоящему руководству ложных сведений о заведомо завышенных размерах дополнительного материального стимулирования подчиненных по итогам 2017 г., якобы за отличные показатели в боевой подготовке и воздушной выучке, за заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники, профессиональное мастерство.
После этого капитан Глухов, организовал через одного из сослуживцев сбор выплаченных подчиненным денег - того самого завышенного дополнительного материального стимулирования - на общую сумму почти в 340 тыс. руб. и распорядился ими по своему усмотрению.
"Расследование уголовного дела вызывало сложность ввиду отрицания Глуховым своей причастности к инкриминируемому ему деянию, а также дачей ложных показаний большинством свидетелей по делу на первоначальном этапе следствия, - подчеркнули в ВСО СК РФ по Самарскому гарнизону ЦВО. - Но, несмотря на это, под тяжестью добытых доказательств в процессе следствия Глухов частично признал свою вину, а свидетели дали правдивые показания, изобличающие его в совершении данного преступления".
Сейчас следствие закончено. 1 апреля заместитель военного прокурора Самарского гарнизона утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, и его копия вручена Глухову, после чего в тот же день уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Самарский гарнизонный военный суд.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...