Участники молодежного движения Самарской области "Лапа" помогают приюту для бездомных и брошенных животных "Участие".
Студенты различных вузов в мае уже дважды проводили акции в приюте. В первый свой визит, 11 мая, волонтеры трудились над благоустройством приюта - собрали большую гору веток и прочего мусора, убрали за животными и перенесли бетонные плиты.
18 мая пять активистов смогли познакомиться со всеми животными, а их почти три с половиной сотни - 293 собаки и 46 кошек. Студенты примерили на себя роль рядового работника приюта: участвовали в раздаче корма щенкам и попытались устроить питомцам прогулку.
"В наш первый приезд Найда (собака, чьим куратором являюсь я и мой молодой человек) пугалась и не хотела с нами общаться. В этот же раз она была очень общительна, просила, чтобы ее погладили. Но прогуляться снаружи вольера с нами отказалась. Все ее соседи тоже просили, чтобы их погладили," - улыбается Валерия Чиботникова, студентка факультета иностранных языков СГСПУ и член молодежного движения "Лапа".
Это далеко не последний приезд ребят в рамках организации, и, несмотря на приближающуюся сессию, деятельность "Лапа" приостанавливать не собирается.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...