В понедельник, 10 июня, в суде Автозаводского района Тольятти под председательством Валентины Сабановой начался судебный процесс по обвинению гражданина Франции Гурвана Ле Галля в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила старший помощник прокурора Автозаводского района Евгения Слепцова.
По версии следствия, 21 марта 2019 г. иностранец в патрульном автомобиле попытался передать 15 тыс. руб. в качестве взятки сотруднику ППС. Подозреваемый пытался избежать ответственности за административное правонарушение - ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания"). Но сотрудник полиции от взятки отказался.
В итоге в отношении француза возбудили уголовное дело.
Как рассказала корреспонденту Волга Ньюс Евгения Слепцова, на сегодняшнем - первом заседании суд установил личность обвиняемого, тому зачитали права. После этого представитель прокуратуры прочитал обвинительное заключение. Также в суде допросили двух свидетелей обвинения - сотрудников полиции, задержавших мужчину, и свидетеля защиты.
Затем представитель гособвинения ходатайствовала о продлении содержания под стражей до 24 августа, которое было удовлетворено. Следующее заседание назначено на 25 июня.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...