Совет директоров ЗАО Корпорация "Тольяттиазот" на заседании 21 июня одобрил назначение генеральным директором компании Дмитрия Межеедова, сообщает пресс-служба ТоАза. Он вступит в должность во вторник, 25 июня.
Вячеслав Суслов, ранее занимавший этот пост, сохранит свое место в совете директоров и останется членом управленческой команды предприятия.
Дмитрий Межеедов с 2012 г. занимал должность заместителя генерального директора - директора по корпоративному управлению и контролю ЗАО Корпорация "Тольяттиазот". В этой должности он отвечал за повышение эффективности корпоративных процедур, внедрение систем внутреннего контроля и управления рисками. Помимо этого, Межеедов был руководителем программы трансформации, направленной на развитие бизнес-процессов компании в целом, а также с 2016 г. курирует проект строительства агрегата производства карбамида №3.
До прихода в Тольяттиазот Дмитрий Межеедов с 2005 г. работал в структурах ГК "Росатом" на руководящих должностях в области экономики и финансов. В 2000-2004 гг. трудился в компаниях пищевой и химической промышленности.
Выпускник экономического факультета Московской государственной академии приборостроения и информатики. В 2001 г. Дмитрий Межеедов получил степень кандидата технических наук в РХТУ им. Д.И.Менделеева и прошел профессиональную переподготовку по программе "Международный маркетинг" Консорциума МГИМО и Института бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при правительстве РФ.
Последние комментарии
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать