В текущем году в связи с началом работ по созданию транспортного пересадочного узла на железнодорожной станции Пятилетка на Кировском рынке начнут демонтировать незаконные торговые объекты, сообщает мэрия Самары. Этот вопрос в пятницу, 12 июля, обсудили в ходе выездного совещания глава Самары Елена Лапушкина, руководители профильных департаментов, представители правоохранительных органов и РЖД.
Станция для размещения ТПУ выбрана не случайно. Здесь можно соединить все виды транспорта - электричку, метро, автобус, троллейбус и трамвай. Станция Пятилетка станет одним из четырех подобных узлов на пути следования нового ускоренного электропоезда Липяги - Тольятти Южное. Путь электрички от Самары до Тольятти займет 1,5 часа. Для реализации проекта необходимо переформатирование Кировского рынка.
Нелегальные торговые точки будут демонтированы. А законным собственникам предложат торговые помещения транспортного узла. Весь комплекс мероприятий по созданию современного транспортного узла будет реализован до 2022 года.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???