С производством санитарно-строительных изделий и керамогранита познакомились студенты университета Шаосинь. Они приехали в Самару из Китая в Международную летнюю лингво-экономическую школу, которая второй год работает на базе Самарского государственного экономического университета.
Обучение в русско-китайской летней школе длится месяц, в течение которого ребята изучают русский язык, историю страны, ее культуру. Для студентов также организована обширная культурная и экскурсионная программа, в том числе знакомство с ведущими предприятиями губернии.
На "Самарском Стройфарфоре" китайским студентам показали две производственные линии: по выпуску керамогранита и санитарно-строительных изделий. По словам руководителя делегации Эньци Цзинь, никто из гостей не знал ранее о том, как изготавливают плитку и сантехнику, поэтому ребята с любопытством слушали обо всех технологических этапах производства. Завершилась экскурсия в выставочном зале, где представлена готовая продукция завода — керамогранит торговых марок Grasaro и Kerranova, а также сантехника торговых марок Sanita и Sanita Luxe. Студенты, среди которых были и будущие дизайнеры, по достоинству оценили современный дизайн сантехники и керамогранита.
"Экскурсии мы проводим очень давно — более 15 лет. Иностранные делегации тоже принимали, но китайцам показываем завод впервые. Радует интерес молодежи к производству. Впрочем, наши двери открыты для всех желающих вне зависимости от возраста и статуса", — отметила директор по кадрам "Самарского Стройфарфора" Ольга Моржицкая.
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.