Городской департамент управления имуществом администрации Самары переселяет жителей аварийных домов в новый микрорайон "Озерный" Куйбышевского района Самары через суд, пишет Самарское обозрение.
Несколько переселенцев, осмотрев будущее место жительства, отказались переезжать. Их не устраивает планировка квартир, отсутствие транспортной доступности и инфраструктуры.
В судах находится 5 исков к жителям аварийных домов. Ответчики, включенные в областную программу по переселению из аварийного жилья, получив смотровые ордера, от нового жилья отказались.
Предложить другое им не могут, так как квартиры в Озерном проектировались и строились под конкретное аварийное жилье.
Микрорайон "Озерный" включает в себя 17 трехэтажных домов общей площадью 23 тыс. кв. м (700 квартир), построенных на площадке бывшего Кирзавода.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает