Сеть ресторанов "Фарфор", продукцией которой отравилось более чем 60 самарцев, возобновила работу в областной столице. Об этом сообщается в паблике "Фарфора" в соцсети.
Напомним, в конце августа в больницу с признаками пищевого отравления обратились 63 человека, которые ели продукцию ресторана "Фарфор" на ул. Запорожской, 31а. По данным Роспотребнадзора, причиной заболевания стали возбудители сальмонеллы. "Фарфор" заявлял об обнаруженном у сотрудников ротавирусе.
5 сентября Советский райсуд приостановил деятельность организации на 60 суток за нарушение СанПиНов. 13 сентября приставы опечатали все кухни сети ресторанов в Самаре.
Кроме того, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей").
В минувшую пятницу, 20 сентября, в паблике "Фарфора" появилась запись о возобновлении работы трех кухонь и сокращении зон доставки. Ресторан готов принимать заказы клиентов. "Обещаем, будет вкусно", - заверили представители сети.
Отметим, что кухни "Фарфора" на ул. Запорожской, 31а в числе вновь открывшихся нет.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.