Жильцы дома №57 по ул. Авроры в Самаре уже месяц пытаются добиться в различных инстанциях устранения котлованов после коммунальной аварии.
Месяц назад тепловики ликвидировали здесь прорыв: раскопали асфальт, вырыли два котлована, устранили аварию. Однако ямы никто не засыпал.
Жительница Лилия Моренко поделилась своим видео. Женщина рассказывает, что звонила во все инстанции: управляющую компания, тепловикам, в администрацию Советского района, - среди них ответственности за ямы никто не берет.
На место выехали активисты ОНФ в Самарской области и встретились с жителями, которые крайне обеспокоены своей безопасностью и безопасностью детей.
Письмо с требованием срочно поставить ограждение, засыпать котлованы и разобраться, почему
весь бюрократический путь должны проходить сами жители, в то время как уполномоченные органы бездействуют, уже направлено в мэрию Самары.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?