Проект "Театральное Приволжье", реализуемый в Год театра в России в ПФО по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, стал большим событием для творческой молодежи и театральной общественности.
Самарские студенты решили выразить свою поддержку юным артистам и организовали акцию-челлендж "Подари аленький цветочек". Они призывают выкладывать в социальные сети фотографии живого или сделанного своими руками алого цветка и ставить хештеги #театральноеприволжье #годтеатра.
Цветок можно поливать, дарить на улице прохожим или рисовать, главное — сделать фото и выложить в соцсети с призывом к жителям других регионов голосовать за постановку самарских студентов.
Акция стартовала накануне показа спектакля-финалиста "Аленький цветочек", который состоится в СГИК (ул. Фрунзе, 138) в это воскресенье, 20 октября, в 15.00. Поклонники молодежной театральной студии подготовили для артистов сюрприз: они планируют в завершение спектакля вручить артистам алые цветы.
Напомним, что старт проекту был дан в апреле 2019 года. Фестиваль проходит в два этапа — региональный и окружной. В Самарской области победителями регионального этапа стали спектакли "Аленький цветочек" (Самарский государственный институт культуры, 2-й актерский курс) и "Тайна серого замка, или каникулы с привидениями" (Детская школа искусств № 6, г. о. Самара, образцовая эстрадная студия "Дорога добра").
Выбор победителя окружного этапа конкурса будет проходить путем всенародного голосования в ноябре 2019 года. Голосовать зрители смогут только за спектакли другого региона Приволжского федерального округа.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.