Во вторник, в 05:25 в Самаре восстановили водоснабжение после утечки, произошедшей накануне возле дома №18 по ул. Гагарина.
Информация об утечке на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 900 мм поступила в чрезвычайное ведомство 18 ноября в 17:40. На время проведения работ было приостановлено водоснабжение потребителей 70 многоквартирных жилых домов с населением 9870 человек (в том числе 970 детей и 10 маломобильных граждан под контролем родственников и социальных служб), трех детских садов и школы.
Для обеспечения населения питьевой водой выставлялись три бойлера.
Ремонтные работы проводились силами ООО "СКС". К ликвидации происшествия привлекались 23 человека и 10 единиц техники, а также два человека и одна единица техники от МЧС России.
В 05:25 19 ноября водоснабжение потребителей полностью восстановлено по штатной схеме.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!