Арбитражный суд Самарской области отказал департаменту управления имуществом Самары в освобождении земельного участка на пересечении ул. 22 Партсъезда и Московского шоссе и демонтаже части находящегося там здания ТЦ "Парк Хаус".
Собственниками здания, как сообщается в материалах КАД ВАС, являются ООО "Арес Недвижимость" и ООО "Райзинг Стар Медиа".
Напомним, в конце 2018 г. департамент управления имуществом Самары обратился с иском в арбитражный суд, требуя от банкротящегося оператора ТЦ - ООО "Арес Недвижимость" - и одного из собственников части ТЦ ООО "РайзингСтар Медиа" выплатить необоснованное обогащение за пользование земельным участком под торговым центром.
Кроме взыскания долгов, чиновники требовали сноса части "Парк Хауса". В ведомстве сочли, что часть здания заходит на государственную землю, а значит, собственники недвижимости должны платить за ее использование.
В марте департамент имущества отказался от исковых требований. Но рассмотрение дела возобновилось после заявления другого оператора части ТЦ - ООО "Финэкс актив" - о включении его в спор в качестве третьего лица. Компания выразила желание приватизировать спорную землю, а отказ департамента от иска, по мнению "Финэкс актива", "фактически легализует незаконное нахождение на спорном участке части нежилого здания, собственниками помещений в котором являются ответчики".
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!