Счетная палата Самарской области отметила снижение собираемости штрафов за нарушение ПДД, зафиксированных с помощью комплексов фото- и видеофиксации, сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты Палаты проверили расходы и эффективность использования специальных технических средств для контроля за дорожным движением и фиксацией нарушений ПДД за 2016-2018 гг. Проверка показала, что за указанный период с помощью камер было наложено 5,4 млрд руб. штрафов. Из них уплачено в областной бюджет 3,29 млрд руб. (60,5%). При этом собираемость таких взысканий в 2018 г. по сравнению с 2016 г. снизилась на 25,3%.
Кроме того, установлено, что передвижные комплексы автоматической фотофиксации нарушений ПДД "АРЕНА", находящиеся в оперативном управлении ГКУ СО "Безопасный регион", имеют высокую степень износа, в связи с чем существует риск выбытия в ближайшее время 79,4% передвижных комплексов.
"По результатам контрольного мероприятия будут направлены представления в департамент информационных технологий и связи Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области "Безопасный регион". Отчет о результатах контрольного мероприятия направлен губернатору Самарской области, в Самарскую губернскую думу. Направлено информационное письмо в ГБУ Самарской области "Региональный центр телекоммуникаций", - уточняют в ведомстве.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.