В Тольятти владелец торговой точки стал фигурантом уголовного дела о покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Ранее полицейские обнаружили, что в торговой точке на ул. Ленинградской 53-летняя женщина продала алкоголь 17-летней девушке.
Пока правоохранители собирали административный материал, в магазин приехал 26-летний индивидуальный предприниматель и попытался дать 10 тыс. руб. инспектору отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, чтобы тот не составлял протокол в отношении продавца. Полицейский от денег отказался и сообщил о произошедшем руководству.
В отношении продавца все же составили административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ ("Продажа несовершеннолетнему алкоголя"). А по факту попытки дачи взятки возбуждено уголовное дело.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли