Московского дилера АвтоВАЗа просят признать банкротом

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в ООО "Элекс-Полюс" по заявлению Сбербанка о несостоятельности компании. Предприятие является крупным дилером АвтоВАЗа.  Заявление было направлено в арбитраж 10 августа 2010 года, сообщает РБК Daily.

Временным управляющим компании назначена Наталья Копытова. Долг "Элекс-Полюса" перед Сбербанком составляет 562,53 млн рублей, в том числе 470 млн рублей основного долга. Требования банка признаны обоснованными и включены в третью очередь реестра кредиторов. Дата рассмотрения дела по существу пока не определена.

Должник сообщил ранее о том, что не имеет денежных средств ни для погашения долга, ни для финансирования процедуры банкротства.

В начале 2009 года сообщалось, что АвтоВАЗ уличил холдинг "Элекс-Полюс" в недостаче автомобилей. Автозавод не досчитался более 4 тыс. машин и оценил ущерб в $35 млн.

В конце ноября 2009 года ОАО "АвтоВАЗ" по результатам проверки сервисно-сбытовой сети выявило, что 4 тыс. 530 автомобилей приходятся на долю ранее выявленных потерь у компании "Элекс-Полюс", в отношении еще 564 машин речь идет о нарушениях сроков оплаты шестью предприятиями.

ООО "Элекс-Полюс" - один из крупнейших продавцов автомобилей АВТОВАЗа. Его доля на рынке Москвы составляла 11%, компания занимала 4-5-е место среди всех дилеров АвтоВАЗа и имела 16 автосалонов в Москве. Собственником "Элекс-Полюса" является Игорь Лисютин.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31