Еще один сотрудник УФСИН стал фигурантом уголовного дела

В отношении заместителя управления конвоирования УФСИН по Самарской области Андрея Устинова возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным портала, в основу дела легли оперативные данные ФСБ о том, что Устинов якобы фиктивно трудоустраивал в управление конвоирования спортсменов, которые должны были участвовать в различных соревнованиях, не исполняя должностных обязанностей. При этом, по данным правоохранителей, часть зарплаты спортсменов Устинов мог забирать себе.

Сейчас следователи устанавливают общее количество таких фиктивно трудоустроенных и детали их взаимоотношений с замначальника управления.

В региональном управлении Следственного комитета в ответ на запрос Волга Ньюс сообщили, что в интересах следствия не комментируют расследование.

Между тем защита Устинова ходатайствовала в суде о признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела. Самарский районный суд отказал в его удовлетворении. Это решение адвокат сейчас пытается обжаловать в областном суде.

Санкция инкриминируемой Андрею Устинову ч.1 ст. 285 УК предполагает наказание от штрафа до четырех лет лишения свободы.

В конце прошлого года появлялась информация, что фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями стал начальник управления по конвоированию УФСИН Андрей Апанасик - непосредственный руководитель Устинова. По данным следствия, Апанасик с 2013 по 2019 г. фиктивно трудоустроил четырех сотрудников и выплатил им зарплату более 1 млн рублей.

Напомним, сейчас под следствием также находится первый заместитель начальника УФСИН по Самарской области Денис Шматов, задержанный летом прошлого года. Его подозревают в попытке получения денег за изменение условий содержания находившихся в СИЗО подсудимых.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3