Роспотребнадзор по Самарской области разместил на своем сайте рекомендации для населения по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в период майских праздников.
Граждане должны продолжать строго соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме, отказаться от тесного общения в компании, от прогулок и пикников на природе, не подвергать опасности лиц в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями, а для общения и поздравления с праздниками использовать телефоны и гаджеты.
Если жители региона все же выедут за город, то лучше это сделать на личном транспорте, а в общественном - находиться в маске, при дистанции 1,5 м и после касания дверей и поручней обработать руки антисептиком.
На отдыхе лучше избегайте контактов/общения с соседями по дачному участку и компаниями на отдыхе на природе, соблюдайте социальное дистанцирование (1,5 м). Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома.
Кроме того, необходимо соблюдать гигиену и не забывать, что начался сезон активности клещей.
При приготовлении и перед приемом пищи вымыть руки, овощи и фрукты проточной водой, соблюдать температурный режим хранения продуктов питания и не употреблять алкоголь: он снижает способность организма противостоять инфекционными заболеваниями, включая COVID-19.
При ухудшении самочувствия следует немедленно принять меры по самоизоляции и обратиться за медицинской помощью (вызов на дом).
Последние комментарии
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru