"Электрощит" получит выход на новые международные рынки

28-29 октября Самарскую область посетят делегация компании «Шнайдер Электрик» и посол Франции в РФ Жан де Глиниасти. В ходе визита запланировано посещение головного предприятия группы завода «Электорщит», где будет обсуждаться приобретение 50% акций ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» французсков компанией.

20 октября представители Schneider Electric заявили о приобретет 50% акций ЗАО  "Группа компаний "Электрощит" - ТМ Самара". Сумма сделки составляет 10,7 млрд рублей (около 265 млн евро) "без учета стоимости чистого долга". За счет сделки Schneider Electric рассчитывает усилить свои позиции на рынке электротехники среднего напряжения. В то же время "Электрощит" получит выход на новые международные рынки, а также доступ к перспективным технологиям. Другие детали сделки стороны намерены озвучить 29 октября.
Сегодня Самарская область остается одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов. Достигается это не только благодаря объективным конкурентным преимуществам экономики и инфраструктуры региона. Внимание и поддержка, оказываемая инвесторам со стороны областных властей, также играет огромную роль в инвестиционной привлекательности. Как отметил губернатор Самарской области Владимир Артяков в своем докладе на заседании Экспертного совета по региональной инвестиционной политике при Минрегионразвития РФ, которое прошло в Москве в конце февраля этого года, правительство губернии в отношении инвесторов стремится выполнять не столько регулирующие, сколько поддерживающие функции.
Владимир Артяков подчеркнул: "Инвесторы, пришедшие в наш регион, получают налоговые льготы на региональном уровне и могут воспользоваться всем спектром государственной поддержки, определенным инвестиционным законодательством. Помимо налоговых преференций, оно включает предоставление государственных гарантий и субсидий на компенсационной основе: на развитие коммунальной инфраструктуры и обучение и переобучение персонала производственным специальностям, компенсацию части процентной ставки по кредитам, полученным в финансовых и кредитных учреждениях".
В этом году был принят региональный закон «Об участии Самарской области в государственно-частных партнерствах», который облегчит взаимодействие бизнеса и власти в совместных проектах. В правительстве губернии отмечают, что принятие региональной нормативной правовой базы в данной сфере позволит создать условия для привлечения инвесторов к реализации социально значимых проектов области, а также снизить риски для вложения частного капитала и тем самым повысить привлекательность вложения средств для инвесторов.
Начиная с февраля 2010 года в Самарской области наблюдается устойчивая тенденция к росту инвестиционной активности. По итогам первого полугодия 2010 года общий объем инвестиций в основной капитал, направленных на развитие экономики и социальной сферы региона, составил 47,9 млрд. рублей, или 116% к соответствующему периоду прошлого года (по Российской Федерации – 101,3%, Приволжскому федеральному округу – 95,8.


Крупные предприятия Самарской области с участием иностранного капитала:
ЗАО «Данон Волга» - группа Danone
ОАО «Кондитерское объединение «Россия» - компания Nestle
ОАО «АвтоВАЗ» - компания Renault, еще одним совладельцем может стать концерн Nissan
Филиал ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»  
Филиал ООО «Пепсико Холдингс»
ООО «Алкоа Рус» - компания Alcoa (металлургия)
ЗАО «Таркетт» - компания Tarkett SAS (напольные покрытия)
ООО «Провими-Самара» - холдинг Provimi (корма и добавки для животных)
ООО «Ренессанс Самара Отель Лизинг» – группа Marriott (гостиничный бизнес)

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31