Реальное падение доходной части бюджета Самарской области по итогам 2020 г. может составить 10%, но власти не считают это критичным и бюджет не секвестируют. Об этом в интервью interfax-russia.ru рассказал глава правительства Самарской области Виктор Кудряшов.
"Пока мы видим, что реальное падение доходной части бюджета региона по итогам 2020 г. может составить порядка 10%. Но, подчеркиваю, для нас даже такое серьезное падение не является критичным", - заявил Виктор Кудряшов.
При этом в апреле региональный бюджет недополучил порядка 20% запланированных доходов, или около 3,5 млрд рублей.
"В мае сложилась, к сожалению, примерно аналогичная ситуация. На это повлияло значительное снижение прибыли хозяйствующих субъектов, сокращение начислений НДФЛ, а также отсрочка по уплате ряда региональных налогов для всех предприятий малого и среднего бизнеса, решение о которой мы приняли для того, чтобы предприниматели в сложный период своей деятельности получили возможность вздохнуть", - пояснил Кудряшов.
Между тем, по его словам, "за предыдущие три года региону удалось вдвое сократить объем государственного долга, поэтому имеется запас прочности для прохождения сложного этапа".
"При условии дополнительного кредитования или размещения облигационных займов, я считаю, регион сможет обеспечить финансирование большей части запланированных расходов. Конечно же, при этом мы рассчитываем и на дополнительную поддержку из федерального бюджета", - отметил глава правительства региона.
При этом Виктор Кудряшов пояснил, что бюджет региона не секвестируется. Некоторые направления расходов лишь отложили на период июля-августа. Регион уже получил первый транш федеральной поддержки.
При этом, по его словам, "все расходы по реализации национальных проектов, а также все социальные и инвестиционные обязательства регион выполняет и будет выполнять в полном объеме".
Напомним, ранее министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов оценивал возможные потери регионального бюджета из-за коронавируса в 23,3 млрд руб., или 15%.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???