Наблюдатель: "При голосовании все санитарные нормы полностью соблюдены"

В Самарской области за ходом голосования по поправкам к Конституции следят общественные наблюдатели. В их числе - и Владимир Харьков, который контролирует соблюдение всех обязательных требований на избирательных участках №№ 3313 и 3323 в Самаре.

"В роли общественного наблюдателя я выступаю впервые и, увидев процесс изнутри, могу сказать, что все санитарные нормы и требования Роспотребнадзора полностью соблюдены, - рассказывает он. - На участках достаточно средств индивидуальной защиты, они выдаются каждому избирателю. По моим наблюдениям, выборы проходят легитимно, все граждане изъявляют свою волю свободно, без принуждения".

Наблюдатель отмечает высокую активность граждан: "К 12 часам дня проголосовало около 40% прикрепленных к этим участкам. Вчера я был в роли наблюдателя вместе с передвижной участковой комиссией по адресу Запорожская, 29. Жители собрались во дворе, ждали прихода членов участковой комиссии, были довольны тем, что им предоставлена возможность проголосовать, не посещая участок. Особенно это оценили пожилые граждане. Отмечу довольно высокую активность молодых избирателей. Очевидно, что молодежь проявляет интерес к будущему нашей страны и не остается равнодушной в принятии таких важных решений".

Последние комментарии

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2