Дважды судимого фитнес-тренера из Самары обвиняют в нападении на росгвардейцев

В суде Октябрьского района Самары рассматривается уголовное дело 28-летнего уроженца Безенчука Александра Собакинских, обвиняемого в оскорблении сотрудников Росгвардии и применении к ним насилия.

Из материалов дела следует, что инцидент произошел в ночь на 6 сентября 2019 года. На пульт вневедомственной охраны поступил вызов из бара "Ну и че", находящегося на территории развлекательного комплекса KIN.UP. Администратор сообщила о вызывающем поведении двух парней крепкого телосложения, которые, с ее слов, хамили персоналу, влезали на барную стойку, хватали девушек за руки и волосы, сопровождая своим действия обсценной лексикой. По словам свидетелей, все говорило о том, что они были сильно нетрезвы. Одним из парней был Александр Собакинских, тренер спортклуба "Физкультура", вторым - его знакомый Никита Аникин.

На сигнал приехали два патруля. Общение стражей порядка с дебоширами не задалось сразу - Собакинских и приятель осыпали их нецензурной бранью. "Посылали в сторону мужского полового органа, называли средством контрацепции, мужчиной нетрадиционной ориентации" - так отражен этот эпизод в материалах уголовного дела.

Далее Собакинских плеснул в лицо сотрудника Росгвардии напитком из стакана, а затем нанес ему несколько ударов. Утихомирить "спортсмена" удалось только с помощью газового баллончика. При этом по пути к патрульной машине фитнес-инструктор попытался убежать, а затем ударил догнавшего его патрульного.

От медосвидетельствования на состояние опьянения приятели отказались. У обратившихся в медучреждение двух сотрудников Росгвардии были диагностированы сотрясения.

Пострадавшие патрульные написали рапорты о случившемся, после чего было возбуждено уголовное дело. В ноябре 2019 г. Собакинских было предъявлено обвинение, в том же месяце дело поступило в суд.

На последнем заседании суда, прошедшем в конце июня, Собакинских и его адвокаты отказались от общения со СМИ. Следующее заседание назначено на 16 июня.

Александр Собакинских уже был дважды судим. В 2014 г. он получил условный срок за разбой - Собакинских и еще трое его знакомых ночью на ул. Полевой в Самаре избили двух парней, отняв у них золотую цепочку, телефоны и одежду. А в декабре 2015 г. суд признал его виновным в нанесении побоев и грабеже - вновь Собакинских с приятелем после посиделок в баре избили двух молодых людей, отняв золотую цепочку и перстень. За это преступление суд приговорил его к полутора годам колонии общего режима.

Последние комментарии

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Рустем Мангутов 03 августа 2023 10:50 В минздраве Самарской области прошли обыски

Где, те, кто его назначил, не за просто так?..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2