В Самаре открылась специализированная выставка «Осенняя стройиндустрия»

В четверг в ВЦ «Экспо-Волга» начала работу межрегиональная специализированная выставка «Осенняя стройиндустрия». Она проходит при поддержке и активном участии областного министерства строительства и ЖКХ. Проведение выставки даст импульс развитию малого бизнеса Самарской области.

Участники выставки «Осенняя стройиндустрия» уверены, что получат возможность найти новых деловых партнеров. Участники выставки «Осенняя стройиндустрия» уверены, что получат возможность найти новых деловых партнеров.
Фото:

Министр строительства и ЖКХ Самарской области Анатолий Баранников, выступивший на открытии выставки, отметил, что проведение подобных мероприятий является знаковым событием для строительного бизнеса. «Это своего рода платформа, на базе которой завязываются многочисленные контакты, - заявил он. - Участники строительного рынка получают возможность найти деловых партнеров для ведения своего бизнеса среди ведущих зарубежных и отечественных компаний».
В выставке приняли участие более сотни компаний, представивших огромное количество самых разнообразных строительных технологий и материалов - от широко применяемых до эксклюзивных. Это строительные, отделочные и изоляционные материалы, инженерные сети, коммуникации и многое другое.

Сфера деятельности малых предприятий на строительном рынке Самарской области не очень широка.
Посетители могут познакомиться с самым широким спектром оригинальных дизайнерских решений. Например, это керамические блоки, позволяющие заменить применяемые для укладки полов пенобетонные материалы. Эти изделия не чувствительны к морозам, отличаются высокими экологическими характеристиками и повышенной пожароустойчивостью.
Анатолий Баранников отметил особую социальную значимость выставки для обеспечения жителей губернии доступным и комфортным жильем. По его данным, сегодня объемы вводимого в области жилья уже превысили показатели 2008 года. Причем наибольшими темпами развивалось строительство малоэтажных жилых домов и объектов социально-культурного назначения.
Анатолий Баранников, заместитель министра строительства и ЖКХ Самарской области:
- Проведение таких мероприятий имеет большое значение для развития строительной отрасли. Такой высокой заполняемости выставочных залов я не видел даже на некоторых московских и зарубежных выставках. Специфика этой выставки состоит в том, что ее буквально «монополизировал» малый бизнес. В силу нескольких причин, в том числе ряда законодательных ограничений, сфера деятельности малых предприятий на строительном рынке Самарской области не очень широка. Далеко не каждое из них, например, способно получить допуск на строительство крупного объекта. Выставка позволяет таким компаниям найти деловых партнеров и получить хороший импульс для развития своего бизнеса.

Источник: газета "Волжская Коммуна", 29 октября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31