Особая экономическая зона "Тольятти" вошла в топ-5 лучших в России. Соответствующий отчет опубликовало Минэкономразвития РФ. Ведомство подготовило документ, в котором проанализированы результаты функционирования особых экономических зон за 2019 год и за период с начала создания особых экономических зон (ОЭЗ).
При составлении рейтинга эксперты обращали внимание на следующие факторы: эффективность деятельности резидентов, рентабельность вложения бюджетных средств на создание объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и другой инфраструктуры ОЭЗ. Кроме того, учитывали также и эффективность планирования и деятельности органов управления территорий. Одним из главных критериев стал критерий эффективности, который показывает вклад ОЭЗ в достижение национальных целей развития РФ, определенных указом президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
ОЭЗ "Тольятти" заняла место в лидерах среди особых экономических зон с лучшим накопленным итогом за период с начала функционирования. Этот показатель у тольяттинской инвестплощадки составил 90 процентов. По динамике количества резидентов ОЭЗ "Тольятти" вошла в тройку лидеров, уступив лишь Республике Татарстан и Липецкой области.
Выручка резидентов ОЭЗ "Тольятти" выросла по итогам прошедшего 2019 года на 40 процентов; по сравнению с 2018 годом. Она составила более 6,2 миллиарда рублей. Кроме того, в 2019 году в ОЭЗ "Тольятти" запустили два новых производства.
В инвестиционную площадку за время ее существования вложили более 13,2 млрд рублей.
- В этом году ОЭЗ "Тольятти" продолжает динамичное развитие. Территория инвестиционной площадки включена в границы Тольятти, что позволит резидентам пользоваться новыми мерами поддержки. Большие перспективы ОЭЗ "Тольятти" связаны с крупными инфраструктурными проектами, реализуемыми по поручению губернатора Самарской области. В частности, продолжается масштабная реконструкция автодороги Тольятти - Ягодное и возведение моста в районе села Климовка, уже запущены работы по строительству железнодорожной ветки и индустриального парка в границах ОЭЗ, - прокомментировал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.