В среду, 3 ноября, на открытии выставки "Тело пейзажа" в помещении Художественного музея Нели и Роман Коржовы презентуют одноименный каталог, посвященный вехам своего творчества, передает корреспондент Волга Ньюс.
В каталоге найдут отражение проект "Поле-дом" 1997 года, выставка "Поля и структуры" 1993 года в Доме культуры "Аврора", инсталляция Нели Коржовой "Национальный вопрос" в Самарском музее имени Алабина (2001) и на фестивале "Восток-Запад" во Франции (2004), проект "Фильм" в галерее эстонского города Пярну.
Экспозиция охватывает творения авторов с 1980-х годов до наших дней. Кроме того, Неля Коржова подарит музею картину Fog, сделанную в рамках проекта "Фильм". Автор запечатлела в ней образ, с которым у нее ассоциируется это слово.
Выставка "Тело пейзажа" познакомит со знаковыми работами художников Коржовых. Ее экспозиция включает 28 картин Нели, три полотна и 6 видеоинсталляций Романа.
Последние комментарии
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.
В Самаре в кои-то веки сделали что-то реально крутое. Что вызывает желание приехать в этот город и бродить по улицам в поисках шишиг. Сразу хочется и какую-то сувернирную карту города купить с нанесенными на нее точками, где этих шишиг искать. И потом в каком-то кафе посидеть, замерзнув или устав от поисков. И купить маленькую скульптурку шишиги на память.
А Матвеев с таким комментарием сам не идиот? Пора бы парламентарию уже научиться разговаривать нормально и уважительно. Кто такой Самарик? Ни разу не слышала. Согласна с Арменом Арутюновым. Дайте городу крутое новое развитие. И отстаньте уже от этого милого и интересного проекта!