В Самаре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 29-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 2 ст. 268 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть"). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в правоохранительных органах.
Следствие установило, что мужчина, не имевший прав на управление маломерным судном, вел моторную лодку "Казанка-5МЗ" 21 июня 2019 г. в акватории реки Волги. В районе причала "Поляна имени Фрунзе" он столкнулся с катером Silver Eagle BR 640 под управлением 39-летнего мужчины.
"Как показала судоводительская судебная экспертиза, обвиняемый управлял маломерным судном, не оборудованным сигнальными огнями. При этом в ходе управления визуальное и слуховое наблюдение местности не осуществлял, что и стало причиной столкновения, - отметили в правоохранительных органах. - В результате столкновения две девушки, ехавшие в моторной лодке "Казанка-5МЗ", получили травмы. Одна из них получила тяжкие увечья, другая погибла".
Напомним, на борту катера находилось два человека. Они не пострадали. В лодке было пять человек: три женщины и двое мужчин. Из них спасли четверых человек. Две женщины и мужчина получили травмы. Одна женщина - певица Юлия Гольдина - пропала. Ее тело извлекли из воды 23 июня в 14:55.
Правоохранители уточнили, что уголовное дело направлено для рассмотрения в Промышленный районный суд Самары.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли