В понедельник, 24 августа, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов по итогам еженедельного оперативного совещания поручил главам муниципалитетов усилить контроль за исполнением региональной составляющей нацпроекта "Экология".
По информации министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона Александра Ларионова, в этом году на финансирование программ нацпроекта в губернии предусмотрено 3,5 млрд рублей.
Почти половина средств будет направлена на программу "Оздоровление Волги" - 1,7 млрд рублей. В 2020 году должны стартовать работы по рекультивации территории у села Рождествено, загрязненной отходами спиртзавода, и изоляции шламоотстойника на территории бывшего ОАО "Средневолжский завод химикатов".
Еще почти 1 млрд руб. будет направлен на финансирование региональной системы совершенствования обращения с ТКО. В этом году в регионе планируют утилизировать более 280 тыс. т твердых коммунальных отходов. В рамках программы в регионе планируется уже до конца текущего года построить три новые мусоросортировочные станции - в Красноярском, Волжском районе и Сызрани.
По программе "Оздоровление Волги" намечено ввести в эксплуатацию пять объектов по очистке сточных вод.
Председатель областного правительства поручил министру энергетики и ЖКХ Василию Мишину еженедельно докладывать о ситуации на объектах и, если наметится отставание, поручить муниципалитетам ввести ежедневный контроль.
Последние комментарии
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?
Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...
На послерыбьи и рак рыба...