В Самаре перед судом предстанет 28-летний местный житель, обвиняемый в совершении трех краж на общую сумму свыше 130 тыс. руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.
По версии правоохранителей, первые два хищения произошли с промежутком в один день в мае текущего года. При опросе обвиняемого выяснилось, что мужчина проникал в квартиры в новостройке, намереваясь похитить строительные материалы, инструменты или другое находящееся там ценное имущество. Добычей злоумышленника стали мобильные телефоны, оставленные без присмотра в помещении квартир людьми, осуществлявшими ремонтные работы.
Еще одна кража произошла в июле текущего года. Обвиняемый находился в гостях у знакомой и ее подруги. Вскоре одна из девушек ушла спать, а вторая на несколько минут вышла в другую комнату. Воспользовавшись этим, он похитил из женской сумки, оставленной в коридоре, мобильный телефон и покинул жилище.
Как позже выяснилось, похищенное имущество злоумышленник продал незнакомцам на одном из городских рынков, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
В настоящее время самарцу предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.