13 октября заместитель прокурора Самарской области Андрей Шевцов утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего председателя правления АО АКБ "Газбанк" Михаила Липовецкого. Ему вменяют злоупотребление полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Об этом изданию сообщила помощник прокурора области Наталья Цой.
По версии следствия, Михаил Липовецкий в период с 7 декабря 2016 г. по 15 ноября 2017 г., "действуя вопреки законным интересам банка, заключил пять кредитных договоров с физическими лицами, а также два кредитных договора с юридическими лицами", по которым средства в полном объеме в установленные сроки возвращены не были. Ущерб от этих действий оценивается в 409,8 млн рублей.
"После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд", — сообщила Наталья Цой.
Напомним, уголовное дело по факту злоупотребления полномочий в АО АКБ "Газбанк" было возбуждено еще в феврале 2019 года. По этому делу задержаны Михаил Липовецкий и его заместитель Владимир Семин.
Как тогда поясняли в пресс-службе прокуратуры Самарской области, Семину и Липовецкому были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде, соответственно. Расследование уголовного дела в отношении Владимира Семина продолжается.
Газбанк находится в процедуре банкротства с августа 2018 года. Размер установленных требований кредиторов составляет около 20,6 млрд рублей. Ранее временная администрация сообщала, что оценивает стоимость активов финансовой организации в сумму, не превышающую 17,4 млрд рублей.
В сентябре 2018 г. временная администрация банка передала в МВД РФ сведения, касающиеся причинения Газбанку ущерба в результате вывода активов на сумму "не менее" 7,02 млрд рублей.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли