В пятницу, 30 октября, суд Куйбышевского района под председательством председателя суда Николая Чернякова вернул в прокуратуру для устранения недостатков уголовное дело, возбужденное в связи с гибелью трех человек в ДТП с Hyundai Genesis, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
Напомним, ДТП произошло 9 августа 2019 года. По предварительным данным, мужчине стало плохо за рулем, в результате чего он потерял управление и врезался в стоявшие на светофоре Lada Granta. В аварии погибли три человека.
По данным судебной экспертизы, виновник аварии в момент ДТП не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий.
31 августа 2020 г. уголовное дело с постановлением о применении к водителю Genesis принудительных мер медицинского характера направили в Куйбышевский районный суд. В суде состоялось несколько заседаний по данному делу. Процесс вел председатель суда Николай Черняков.
Как пояснили корреспонденту Волга Ньюс в суде, на заседании 30 октября судья вынес постановление о возвращении уголовного дела в прокуратуру для устранения недостатков в рассмотрении его судом на основании статьи 237 УПК РФ.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.