У самарских художников появилась своя газета

На днях в выставочном зале Самарского регионального отделения Союза художников России состоялась презентация газеты «Наш Союз». На страницах газеты нашла отражение богатая художественная жизнь нашей области.

Отныне и у самарских художников есть собственное печатное издание. Отныне и у самарских художников есть собственное печатное издание.
Фото:

Новое издание, учредителем которого стало Самарское региональное отделение Союза художников России, по всей вероятности, будет интересно не только самим художникам, но и всем людям, которые интересуются современным художественным процессом.
Первый номер получился довольно разнообразным. В нем очерк об иллюстраторе Олеге Рамодине, который создал серию удивительных акварельных иллюстраций к сказке Петра Ершова «Конек-Горбунок», исторический очерк художника Петра Якушева об истории  творческой организации, статьи журналистов, искусствоведов и самих художников о творческой жизни в Самарской области.

Хочу, чтобы в работе нашей организации не было местечковости, чтобы было больше совместных акций с художниками из других регионов.

А жизнь эта стала весьма насыщенной после того, как в нынешнем году председателем правления областного отделения Союза художников стал самарский скульптор, заслуженный художник Российской Федерации, действительный член Петровской академии наук и искусств Иван Мельников. Коллективные пленэры, по результатам которых пополняются музеи Самарской области, симпозиумы, семинары, творческие акции (одна из последних - «Портрет ветерана») — все это входит в традицию. И обстоятельный рассказ обо всем этом тоже нашел место на страницах новой газеты.
«Я считаю, что художественное пространство едино, - сказал в интервью «Нашему Союзу» Иван Мельников. - И хочу, чтобы в работе нашей организации не было местечковости, чтобы было больше совместных акций с художниками из других регионов».
Кстати, как сказал Мельников, он участвует в организации Всероссийской выставки деревянных скульптур, которая в скором времени пройдет в Саранске, и там же состоится научно-практическая конференция. А в Выборге с его участием в будущем году пройдет всероссийский симпозиум по скульптуре. В рамках симпозиума скульпторы из разных регионов сделают работы из гранита и оставят их в подарок Выборгу — они будут украшать городской парк.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 11 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5