Баскетболисты «Красных Крыльев» начали подготовку к Кубку Европы

12 ноября гендиректор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев и форвард Джеральд Грин на встрече с журналистами рассказали о подготовке команды к старту в Кубке Европы. Уже во вторник, 16 ноября, самарцы в Тольятти примут итальянскую «Пепси Касерту».

Джеральд Грин надеется к матчу с «Касертой», залечив травму, восстановить былую спортивную форму. Джеральд Грин надеется к матчу с «Касертой», залечив травму, восстановить былую спортивную форму.
Фото:

Победный настрой
Зал «МТЛ-Арены», где «Красные Крылья» играют домашние матчи чемпионата, не вмещает необходимые по регламенту Кубка Европы 3000 зрителей. И не прошел сертификацию. Поэтому  первого соперника в турнире самарцы примут в тольяттинском «Олимпе». «Подготовка к игре идет полным ходом. В субботу мы перевезем из Самары в Тольятти разборный красный паркет, новые стойки и табло, - рассказал Сергей Тимофеев. - Ночью 13-го ноября паркет уложат, а 14-го команда придет в Тольятти и вечером проведет тренировку. В итоге у нас будет только на одну тренировку больше, чем у соперника».
На встречу с журналистами не смог прийти главный тренер «Красных Крыльев» Михаил Михайлов — вчера он в Тольятти внимательно следил за игрой команды СДЮСШОР-«Красные Крылья» с «Чеховскими Ястребами». Поэтому вопрос о настрое и подготовке команды к «Касерте» был адресован Тимофееву. «Мы будем играть только на победу. О другом результате даже никто не думает. Тем более, в чемпионате Италии «Касерта» занимает последнее место, - отметил он. - Кроме того, не будет действовать лимит на легионеров, и мы сможем выпустить на площадку сразу пять иностранцев».

 

Все, с кем мы ведем переговоры, не смогли заключать контракты с клубами НБА. Но и уезжать в Европу или Россию они не решаются.

Игроки самарской команды тоже настроены по-боевому. «Сейчас мы усиленно работаем над взаимодействием внутри команды. Команда у нас сильная. И в Еврокубке мы будем стараться добиться наивысшего результата», - выразил мнение одноклубников Джеральд Грин. Кстати, участие самого Грина в матче остается под вопросом из-за травмы ноги, полученной им еще в начале октября. «Травма меня пока еще немного беспокоит, - отметил Грин. - Я еще прохожу курс лечения и в основной группе не тренируюсь. Надеюсь, все же смогу сыграть».
Вход свободный
Вход на первый матч Кубка Европы руководство клуба решило сделать бесплатным. Кроме тольяттинских любителей баскетбола, «Красные Крылья» рассчитывают и на самарских поклонников. «Два автобуса бесплатно отвезут самарских болельщиков в Тольятти и привезут назад, - рассказал Тимофеев. - Возможно, желающих поехать будет больше. Но, думаю, мы сможем перевести только около 100 человек».
Скорее всего, и на другие групповые матчи «Красных Крыльев» в Еврокубке самарским болельщикам тоже придется ехать в Автоград. «Вероятно, что все игры будут проходить в Тольятти. В качестве основной арены мы  залицензировали зал «Олимпа», - пояснил Тимофеев. - Но еще раз пригласим представителя УЛЕБ в «МТЛ-Арену», условия в которой удовлетворяют всем требованиям лиги, кроме вместимости зала. Ведь и нам, и болельщикам очень неудобно ездить в другой город. Когда завершится ремонт до Дворце спорта, можно будет сыграть там. Конечно, если этот зал будет соответствовать нормам УЛЕБ».
Кроме того, Тимофеев рассказал, что, возможно, в команде появятся «новички». Клуб ведет переговоры с пятью игроками НБА, чтобы усилить позиции мощного форварда и центрового. «Все, с кем мы ведем переговоры, не смогли заключать контракты с клубами НБА. Но и уезжать в Европу или Россию они не решаются, опасаясь, что тогда шансов вернуться в клуб НБА по ходу сезона не будет. Поэтому они предпочитают оставаться и играть в США даже за небольшие деньги. И с ними очень тяжело договариваться. Но мы ведем переговоры», - отметил Тимофеев.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 13 ноября.

 

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5