Самарский резервуарный завод купила группа "Регион"

Акции банкротящегося АО "Самарский резервуарный завод" (СРЗ) выкупила компания, аффилированная ГК "Регион", за 438 млн рублей. 26 января с новым владельцем предприятия был подписан договор купли-продажи, сообщает конкурсный управляющий завода Дмитрий Мушаков.

Фото:

Более 931,2 млн акций выкупило в ходе торгов ООО "Метапром". Первоначальная цена была заявлена в 729 млн руб., минимальная стоимость лота могла составить 364,5 млн рублей.

Напомним, банкротство СРЗ началось в 2016 году. Тогда же СМИ сообщили о возможной продаже банкрота холдингу "Регион". По информации официального сайта группы, мощности резервуарного завода она использует с 2016 года. СРЗ "специализируется на проектировании, производстве и монтаже резервуаров объемом до 100 тыс. куб. метров". Завод возглавляет генеральный директор ГК "Регион" Василий Потокин.

Группа компаний "Регион" объединяет заводы металлопроката, труб ППУ, емкостей и резервуаров. Основой ГК служило открытое в 2008 году ООО "Регион-Металл" - сбытовой сети металлопроката и труб. В 2014 году в Тольятти открылось производство ООО "РегионТеплоСервис" (напорная труба и тепловая изоляция из пенополиуретана для труб). Группа располагает сетью складов и логистической службой.

 

ОАО "Самарский резервуарный завод" до конца 2010 г. входило в состав ОАО "ВБМ-Групп", которое называют близким бизнесменам Александру Швидаку и Вадиму Егиазарову. В конце 2010 г. СРЗ был продан ООО "Волгаметком".

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:34 Самарцы проголосовали за строительство небоскребов на Московском шоссе

Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.

Ильдар Нуреев 19 декабря 2024 12:38 "Жалко Самару": проект строительства небоскребов на Московском шоссе забраковали

Где парки? Опять назовут сквер, созданный в советском времени, именем Азарова, Ливанского, Хинштейна.

Юлиана Медведева 28 августа 2024 00:22 Жители Безымянки подали в суд на администрацию Самары

Мало того, что разделили на квадраты, начали точечную застройку, так еще и цену занижают. Никто не звал Тюмень, жители не согласны с этим застройщиком! Безымянка ждет Дон и Град, Паритету - НЕТ!

Людмила Николаевна 27 августа 2024 19:51 Жители Безымянки подали в суд на администрацию Самары

Всё верно, цена возмещения сильно занижена. Где оно, соответствие ст.32 п.7 ЖК Рф. Нужно и нашему дому идти по инстанциям, добиваться справедливого расселения.

Сергей Морозов 12 мая 2024 04:32 На стрелке рек Волги и Самары собираются оборудовать набережную

Давно все понятно,что хотят речной порт и элеватор снести,а набережная это предлог ,потом пересмотрят под жилую застройку,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31