БК "Самара" победил в Ижевске

В четверг, 11 февраля, БК "Самара" одержал победу над клубом "Купол-Родники".

Пока хозяева втягивались в игру - "Самара" убежала вперед: 12:0 после четырех сыгранных минут. Неудержим был на старте матча Александр Винник, набравший за этот отрезок девять очков. И только в конце первой четверти ижевчане смогли чуть сократить отставание, но благодаря попаданию Даниила Аксенова наша команда завершила ее, имея "+10" (20:10).

А вторую открыла трехочковым Антона Глазунова и средним Артемса Бутянковса - уже "+15". Но к середине периода хозяева, попав четыре трехи подряд, отыграли половину разницы - 34:27. А к большому перерыву от былого преимущества самарцев, несмотря на точные атаки от Виктора Кашина, Владимира Пичкурова и Максима Дыбовского, остались лишь воспоминания - 41:39.

Три минуты без набранных очков - и "Купол-Родники" впервые в матче выходит вперед. "2+1" Артемса Бутянковса помогли сравнять счет, но к середине третьей четверти наша команда уступала 44:50. Треха от того же Бутянковса встряхнула самарцев - но нагнать соперника, не собиравшегося сбавлять оборотов, все никак не удавалось: 58:63 перед заключительной десятиминуткой.

Два подряд дальних попадания от Антона Глазунова, а затем и попадание Даниила Аксенова - за семь минут до финальной сирены соперники начали все с нуля: 67:67. Как и в дебюте, инициативу к рукам решили прибрать самарцы: трехминутный рывок 9:0 - и комфортный вроде бы задел на концовку. Но ижевчан и это нисколько не смутило: за 28 секунд до конца основного времени они сократили разницу до минимума - 81:80.

Но концовку наша команда провела образцово собранно, удержав лидерство, - 83:80. Следующий матч наша команда проведет 14 февраля в Москве против МБА.

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99